>
>
Studio avec jardin proche lac

Studio avec jardin proche lac

270 Route des Chapelles, Saint-Jorioz, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Studio avec jardin proche lac - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Studio avec jardin proche lac - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Studio avec jardin proche lac - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Studio avec jardin proche lac - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Studio avec jardin proche lac - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Studio avec jardin proche lac - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Studio avec jardin proche lac - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Studio avec jardin proche lac - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Studio avec jardin proche lac - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Studio avec jardin proche lac - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
Gäste: 2
Area: 22 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment consists of a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Wohnbereich:
Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Cave à Gustave
17 km
La Bodega
5 km
Ski-Wake.Com
5 km
L Abri Cyclette
800 Mehr über das Zimmer
Sarl Pizza Max
850 Mehr über das Zimmer
Kebab du Lac
850 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
13 km
Flughafen Genf
51 km
Flughafen Chambéry-Savoie
48 km
Skilifte
Bambi
23 km
Baby
23 km
Ourson
23 km
Landschaft und Natur
Lac d’Annecy
0 Mehr über das Zimmer
Bois de Roussy
14 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Annecy
10 km
Pringy
14 km

Leistungen - Studio avec jardin proche lac

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Studio avec jardin proche lac?

Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wo liegt Studio avec jardin proche lac?

Studio avec jardin proche lac befindet sich in 270 Route des Chapelles, Saint-Jorioz, Frankreich.

Welche Preise bietet Studio avec jardin proche lac?

Die Preise im Studio avec jardin proche lac variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Studio avec jardin proche lac?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie L Abri Cyclette, Sarl Pizza Max and Kebab du Lac.

Bietet Studio avec jardin proche lac Flughafentransfers an?

Studio avec jardin proche lac bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie viele Kilometer trennen Studio avec jardin proche lac vom Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc, liegt etwa 13 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist Studio avec jardin proche lac vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 650 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Studio avec jardin proche lac buchen?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Studio avec jardin proche lac?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Studio avec jardin proche lac kommunizieren?

Die Mitarbeiter im Studio avec jardin proche lac können Gäste auf Französisch unterstützen.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Studio avec jardin proche lac?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Bridge of Love (7.5 km), Le Pâquier (7.7 km), Jardins de lEurope (7.4 km) and Palais de l Ile (7.5 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!